Команда Марий Эл взяла «бронзу» в первенстве ПФО по спортивному туризму

19 мая 2018 года состоялась церемония закрытия спортивно-туристского лагеря «Туриада-2018», в которой принял участие заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин.
В этом году на «Туриаду» съехались почти 700 участников из всех регионов ПФО. В рамках программы лагеря состоялось первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму. Соревнования проходили в следующих основных дисциплинах: велосипедные (индивидуальное и командное первенство), водные (каяк-слалом, катамаран-слалом и командная гонка) и пешеходные дистанции.
Команда из Марий Эл заняла 3 место, пропустив вперед команды Пермского края и Татарстана.
В личном зачете на пешеходной дистанции среди юниоров ребята из Марий Эл заняли 1 и 2 места, а девушки смогли занять весь пьедестал почёта. И в командном зачете спортсменам из Марий Эл не было равных.
Напомним, что в день открытия лагеря была проведена командная спортивно-туристская эстафета, по итогам которой лучший результат показали ребята из Республики Марий Эл. Михаил Бабич вручил нашим спортсменам Кубок полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.
Победители и призеры «Туриады – 2018» примут участие в крупнейших Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму.