«Коронавирус, огурцы без ГМО и крупные кражи»: дайджест новостей с 25 по 29 мая

Йошкар-Ола, 29 мая. Подборка самых читаемых новостей по версии посетителей сайта ГТРК "Марий Эл" за эту неделю.

В Марий Эл стало больше госпитализаций пациентов с новой коронавирусной инфекцией. За последние полмесяца число коек, занятых пациентами в инфекционном отделении достигло половины от всех мест. Подробнее об этом читайте и смотрите здесь.

Чета Магомедовых из нашей республики выращивает огурцы без ГМО на своей семейной ферме. Чтобы опыление растений происходило в естественной среде, находчивые фермеры используют шмелей, разведенных в теплице. А также в теплице постоянно играет хорошая музыка, смотрите детали в нашем сюжете.

Депутат Государственного совета Чувашии заболел коронавирусной инфекцией. Личные данные народного избранника не раскрывают прессе, однако известно, что сейчас он находится на самоизоляции. О результатах тестов на коронавирус в Правительстве соседнего региона, читайте по ссылке.

В Республике Татарстан резко возросли случаи краж денежных средств с банковских карт жителей региона. Про новый виток серии мошеннических финансовых махинаций в Татарстане можно прочитать в нашем материале.

Республика Марий Эл готова к выходу из режима самоизоляции. Какие меры по ограничению пребывания жителей в общественных местах будут сняты в первую очередь и что обсуждали Глава Марий Эл и Сергей Собянин, узнаете в этом телесюжете.

Прошлые выпуски