Глава Марий Эл посетил Лицей №11

Йошкар-Ола, 25 мая. Глава Марий Эл Александр Евстифеев посетил Лицей №11, где осмотрел здание бывшего бассейна, которое планируют снести. Здание бассейна, которое принадлежит лицею, не используется с 2006 года, оно находится в полуразрушенном состоянии и не пригодно к использованию. Руководство образовательного учреждения считает, что этот пристрой нужно снести, а на его месте построить учебный корпус на 500 дополнительных мест.

Глава Марий Эл отметил, что этой проблемой необходимо заниматься. По его словам, нужно составить проект по созданию новых мест, потому что в лицей перегружен учениками.

Также Александр Евстифеев осмотрел учебные классы и основное здание лицея, которое тоже нуждается в ремонте. Школа построена в 1981 году, это одно их старейших образовательных учреждений города. Из-за перегрузки дети здесь учатся в две смены.

Учащиеся Лицея №11 постоянно занимают призовые места на олимпиадах, все выпускники школы поступают в престижные вузы России и Марий Эл. Сама школа ежегодно занимает призовые места в конкурсах среди образовательных учреждений.

Прошлые выпуски