Глава Марий Эл осмотрел объекты на набережной Йошкар-Олы

Йошкар-Ола, 4 августа. Глава Марий Эл с рабочей поездкой осмотрел несколько объектов на набережной Йошкар-Олы. Так, Глава региона осмотрел парковку около МФЦ. Жители республики жалуются на нехватку парковочных мест для автомобилей в этом месте. Работы по созданию дополнительных мест уже ведутся и будут готовы к сентябрю этого года.
 
Также Глава региона осмотрел долгострой на улице Эшкинина. Александр Евстифеев отметил, что необходимо как можно скорее решить вопрос по долгострою определить целевое назначение здания, завершить строительные работы и благоустроить близлежащие территории.
 
Также Глава Марий Эл осмотрел еще один долгострой на набережной, в котором планировалось разместить медучреждение, однако здание не соответствовало санитарно-эпидемиологическим требованиям. Александр Евстифеев отметил, что поликлинику нужно размещать в центре города, там, где жителям будет удобно добираться до учреждения, а не на набережной.
 
Также в ходе поездки был обсужден вопрос освещения набережной. Руководитель Минстроя республики отметил, что для этой цели уже составлена смета. Работы по освещению ориентировочно обойдутся в 421 тысячу рублей.
 

Прошлые выпуски