Глава Марий Эл принял участие в заседании Правительственной Комиссии по региональному развитию

Йошкар-Ола, 2 апреля. И в условиях пандемии реализация нацпроектов не становится менее важной. Нацпроекты являются программой долгосрочного развития Марий Эл. Всего в нашей республике реализуются 9 национальных проектов, среди которых «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда» и другие. В связи со сложившейся ситуацией с коронавирусом именно для их реализации нужно приложить максимум усилий. Об этом говорили сегодня на совещании Штаба Правительственной Комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под руководством заместителя председателя Правительства России Марата Хуснуллина. Встреча прошла по видеотрансляции, где принял участие Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Обсуждаемой темой дня стали планы, направленные оказать поддержку стройиндустрии, а также обсуждались темпы освоения федеральных средств по реализации нацпроектов, предложенных Президентом России Владимиром Путиным. 

Не оставили без внимания и открытую часть федеральной адресной инвестиционной программы. В этом году из федерального бюджета Марий Эл получит субсидии на реконструкцию Перинатального центра, где планируется построить современный, высокотехнологичный корпус по госпрограмме РФ «Развитие здравоохранение». Всего на строительство объекта планируется направить свыше 1,5 млрд. рублей, 794 млн из которых освоить уже в текущем году.

Что касается реализации такого масштабного национального проекта, как «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в 2020-ом планируется провести работы на 70 объектах контроля. Будут отремонтированы 128 км автодорог регионального или межмуниципального значения и 15,6 км на улично-дорожной сети Йошкар-Олинской городской агломерации.

Прошлые выпуски