Глава Марий Эл потребовал от муниципальной власти решить проблему разбитых автодорог

Йошкар-Ола, 4 марта. Из-за аномально теплой зимы в Марий Эл вместе со снегом растаяли дороги. Об одной из самых актуальных проблем на сегодня говорили в Доме Правительства региона. Глава республики провёл совещание с министрами, мэрами городов и дорожными строителями.

Для решения сложившихся проблем из дорожного фонда и органами местного самоуправления выделяются субсидии. По сравнению с прошлым годом сумма увеличилась. Если в прошлом году она составляла 162 миллиона рублей, то в этом — 220. Сегодня же автомобилисты вынуждены лавировать между ямами, рискуя потерять колеса. Аномальная погода с перепадами температур с минуса на плюс способствует тому, что замерзающая по ночам вода просто разрывает асфальт. 

По информации мэра Йошкар-Олы Евгения Маслова к серьезному ремонту дорог можно будет приступить только в апреле-мае, когда температура воздуха будет устойчивая: от 5 до 10 градусов. Александр Естифеев потребовал от муниципальной власти сосредоточиться на решении проблемы разбитых автодорог.

Прошлые выпуски