Школьники Марий Эл могут поступить в кадетские корпуса Приволжского федерального округа

По инициативе полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и при поддержке Минобороны России реализуется общественный проект «КаДетство», в рамках которого созданы и успешно развиваются Башкирский, Татарстанский, Удмуртский, Чувашский, Пермский и Нижегородский кадетские корпуса.
В кадетских корпусах интернатного типа не только осуществляют подготовку подростков к служению Отечеству на военном и гражданском поприще, но и обеспечивают получение ими конкурентоспособного образования, а также высокий уровень профильной специальной подготовки.
Проект выполняет важную социальную функцию поддержки детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В настоящее время обучение в кадетских корпусах ПФО проходят свыше 1,8 тысячи воспитанников, в том числе около 200 детей (10%) из малообеспеченных семей, 284 (16%) – из многодетных, а также 99 (5%) – сирот и оставшихся без попечения родителей.
Как сообщили в пресс-службе ГФИ по Марий Эл, школьники республики могут подать документы на поступление в любой кадетский корпус округа. 
Подробную информацию о кадетских корпусах округа можно узнать на официальном сайте полномочного представителя Президента РФ в ПФО. (http://pfo.gov.ru/projects/kadetstvo/)

Прошлые выпуски