Студент Ардинского техникума готовится к национальному этапу «Абилимпикса»

Йошкар-Ола, 31 октября. Студент Ардинского профессионального техникума Максим Саракеев уже не первый год принимает участие в профессиональных соревнованиях каменщиков. Его главная победа – первое место в зональном этапе конкурса ВОРЛД-СКИЛЛЗ. Максим получил право участвовать в Российском чемпионате, проходившем в этом году в Казани, где стал пятым в своей компетенции. 
В этом году Максим решил показать свое профессиональное мастерство на конкурсе для инвалидов и людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс». На региональном этапе в своей компетенции он занял первое место и завоевал право участвовать в отборочном туре Национального Чемпионата, который пройдет в конце ноября в Москве.
Участие в соревнованиях придает будущему каменщику придает уверенность в своих силах и развивает стремление учиться дальше. Максим подает хороший пример и сокурсникам. 

Справочно: Ардинский профессиональный техникум является одним из старейших учебных заведении профтехобразования в республике. Он был открыт 1935 году. Из стен учебного заведения выходят молодые люди с дипломом механика, швеи, штукатура, каменщика. 

Прошлые выпуски