Школьник из Марий Эл завоевал «бронзу» на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Юный спортсмен из Марий Эл оказался на пьедестале почета престижных соревнований, сообщают журналисты «Радио России в Йошкар-Оле». Николай Язов, ученик йошкар-олинской гимназии 26, стал третьим на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту «Кубок Вятки», которые проходили в городе Киров. В состязаниях приняли участие более 200 спортсменов из 21 региона страны. Наш спортсмен стал одним из лучших в преодолении 100-стометровой полосы препятствий и подтвердил звание кандидата в мастера спорта. Николай Язов включен в команду юношей Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества для участия в Кубке ВДПО по пожарно-спасательному спорту. Турнир пройдет в феврале в Казани.