Стартовал конкурс «Лидеры России. Политика»

Йошкар-Ола, 25 февраля. Начался прием заявок на конкурс «Лидеры России. Политика» с 25 февраля. Старт конкурса объявил первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко. Конкурс проводится по поручению Президента России Владимира Путина, его организатором выступает АНО «Россия — страна возможностей». 

Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика», пояснив, что это отдельное направление проекта «Лидеры России», реализуемое на платформе АНО «Россия — страна возможностей» и предназначенное для людей, желающих заняться общественно-политической деятельностью и участвовать в выборах в представительные органы власти. С 25 февраля по 16 марта будет проходить регистрация участников, финал конкурса пройдет в мае 2020 года.

Основное отличие нового конкурса «Лидеры России. Политика» от основного проекта «Лидеры России» в том, что здесь будут оцениваться несколько иные компетенции. Если в Конкурсе управленцев речь шла о лидерских качествах, об управленческих навыках, то в Конкурсе народных представителей во власти на первый план выходят социальная ответственность и определенный социальный багаж, которым должны обладать участники, претендующие на выход в финал и на победу.


Прошлые выпуски