Спортсменка из Йошкар-Олы стала золотым призером чемпионата мира по панкратиону

Йошкар-Ола, 18 ноября. Чемпионат мира 2021 по панкратиону проходит в Харькове с 15 по 18 ноября. Результаты соревнований выставлены на сайте боевых искусств.

Йошкаролинка Мария Строкина в весовой категории до 61 кг юниорского первенства мира заняла первое место.

Девушка занимается в спортивном клубе «Рать». Ее тренируют Сергей Калабай и Илья Седов.

Помимо Марии Строкиной, еще три спортсменки спортивного клуба «Рать» стали призерами на Чемпионате мира по панкратиону. Валерия Чепакова завоевала серебро, Марина Сабанцева и Вероника Иванова выиграли бронзу.

Смотрите также сюжет ГТРК «Марий Эл» о том, что на сцене Марийского государственного академического театра оперы и балета имени Эрика Сапаева идет подготовка к премьере гранд-балета «Хрустальный дворец»