Сотрудники УФСИН Марий Эл померились богатырской силой

Йошкар-Ола, 4 марта. В УФСИН России по Марий Эл прошло первенство по гиревому спорту среди сотрудников.

Участники соревновались в трёх весовых категориях. Каждый выполнял по два упражнения –  толчок и рывок. Сначала спортсмены поднимали две 24-килограмовые гири, затем – только одну, но можно было менять руки во время выполнения упражнения. При таком подходе сумма подъёмов делилась на два.

В весовой категории  до 75 кг лучший результат показал сотрудник отдела по конвоированию Евгений Захаров – 15 подъемов в толчке и 20 в рывке. Совсем немного ему уступили и заняли 2 и 3 места Владислав Рыбаков (СИЗО-1) и Сергей Южаков (ИК-6).

В весе до 90 кг кубок чемпиона достался Михаилу Ласточкину (отдел по конвоированию) – 24 в толчке и 28 в рывке. Наград были удостоены также  Игорь Иванов (СИЗО-1) и Александр Петухов (ИК-4).

В самой «тяжёлой» категории – свыше 90 кг – лидировал специалист Управления Евгений Федулов, поднявший гири в толчке 28 раз, а в рывке – 33. На пьедестал почёта также поднялись Александр Магин (СИЗО-1) и Вячеслав Усов (ИК-3).

В командном зачёте победили спортсмены отдела по конвоированию, второй результат – у атлетов йошкар-олинского СИЗО, на третьем месте –  спортсмены Управления.