Сосиски из Марий Эл Роскачество признало одними из лучших

Роскачество, по результатам проведенного исследования, определило 9 наиболее качественных брендов молочных сосисок, сообщает пресс-служба Роскачества.
Согласно результатам, сосиски «Молочные» девяти торговых марок из 40 соответствуют не только требованиям действующих норм по качеству и безопасности, но и требованиям опережающего стандарта Роскачества. В их числе и сосиски, произведенные йошкар-олинским мясокомбинатом.

Отмечается, что в ходе исследования Роскачества, в проверяемых образцах сосисок также не обнаружены бумага, мясо кошек и собак.

Коллагенового животного белка эксперты не увидели ни в одном случае. ДНК непривычных для изготовления сосисок животных также эксперты не нашли, однако, в некоторых сосисках была обнаружена недопустимая в этой рецептуре курятина и соя, а в одной пробе даже конина. Три компании были уличены в обвешиваниии покупателя: в упаковку они не доложили от 6 до 8 % от указанной на этикетке массы.
В Роскачестве также отметили, что ряд производителей сосисок использовали мясо птицы, которого не должно быть в продукции.

В классической гостовской рецептуре «молочных» сосисок курицы быть не должно, однако, она встретилась в шести случаях из 40. При этом у четырех производителей упоминания о курином мясе есть на маркировке. 
Как отметили в пресс-службе, по итогам исследования оказалось, что лучшие сосиски производят в Московской, Ленинградской и Саратовской, Свердловской, Амурской областях, республиках Бурятия и Марий Эл, а также в Краснодарском и Пермском краях.

Прошлые выпуски