Парашютистка из Йошкар-Олы стала абсолютным победителем всероссийских соревнований

Йошкар-Ола, 21 апреля. На аэродроме «Дубки» в Саратовском аэроклубе ДОСААФ России состоялись Всероссийские соревнования по парашютному спорту. Мероприятие было посвящено 62-й годовщине со дня полета Ю.А. Гагарина в космос и собрало 37 участников из 13 регионов России.

В сложных погодных условиях спортсмены должны были показать точность приземления. И здесь важно уметь управлять куполом парашюта, справляться с волнением и принимать верное решение, чтобы приземлиться в центр 30-сантиметрового круга с высоты 1100 метров.

Команда Марий Эл является постоянным участником соревнований. И в очередной раз наши парашютисты продемонстрировали высокое мастерство. Председатель федерации парашютного спорта республики, мастер спорта Ольга Сысоева заняла общее 1 место среди мужчин и женщин. А мастер спорта А.Ерицов занял 3 место. И в общекомандном зачёте спортсмены из Марий Эл стали лучшими по групповой точности приземления.