На дорогах Марий Эл будут ловить нетрезвых водителей

Как сообщили в УГИБДД МВД по Республике Марий Эл, с 20 по 22 апреля на территории Республики Марий Эл сотрудники ГИБДД проведут рейдовые мероприятия и массовые проверки по выявлению нетрезвых водителей.
С января по март включительно сотрудниками ГИБДД было задержано более 700 нетрезвых водителей и тех, кто отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Из них почти 90 водителей ранее уже привлекались к административной ответственности за нетрезвую езду, теперь им уже грозит уголовная ответственность. За этот же период органами дознания направлено в суда 127 уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения). 
Оказаться на пути тех, кто сознательно садится управлять транспортным средством повышенной опасности в нетрезвом состоянии, подвергая риску окружающих, может любой. 
Поэтому сотрудники ГИБДД просят всех, кому не безразлична безопасность родных и близких, сообщать о водителях, неадекватно ведущих себя на дороге по телефонам: 8(8362) 68-05-27, 42-01-03.

Прошлые выпуски