Объявлен конкурс по благоустройству парка в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола, 18 ноября. Объявлен международный конкурс на благоустройство парка «Тарханово» в Йошкар-Оле. Об этом объявило конкурсное бюро TEHNE. К участию приглашаются специалисты в области развития территорий и городского планирования, архитектуры, проектирования. Подать заявку на участие можно до февраля 2021 года. Победители получат один миллион рублей.

Участникам предлагается разработать проект благоустройства территории между улицами Речная, Спортивная, Дружбы в микрорайоне Тарханово. Здесь будет обустроен экопарк. В проекте должны учитываться оригинальность идеи, эффективность планирования, транспортные решения, ландшафт, инженерные решения.

Напомним, что «Парк имени 50-летия ВЛКСМ» в народе известен как «Тархановский парк». Он находится в Йошкар-Оле между улицами Речная, Спортивная, Дружбы и Транспортная и разделен на две части речкой Шоя. Сейчас в нем расположен футбольный стадион, а растения и деревья последние 40 лет растут сами по себе. Участникам конкурса предстоит придумать решение по преобразования этой территории. 

Прошлые выпуски