Медучреждения Марий Эл работают в штатном режиме

Йошкар-Ола, 30 марта. В Марий Эл, как и по всей России, объявлена «нерабочая неделя». Как сообщают в региональном Минздраве, это не коснётся медицинских организаций.

Все медучреждения будут работать в штатном режиме, по обычному графику. Приостановят выдачу справок республиканские диспансеры: наркологический, психоневрологический и противотуберкулезный.

В случае резкого ухудшения самочувствия или возникновения жизненно угрожающих ситуаций врачи настоятельно рекомендуют вызывать бригаду скорой помощи. При признаках ОРВИ можно вызывать врача на дом по телефону регистратуры поликлиники по месту прикрепления. Отметим, что в Марий Эл на сегодняшний день подтверждены два случая заражения коронавирусом.

Обращаемся к сознательности каждого — воздержитесь от выходов из дома. При посещении аптек, продуктовых магазинов – применяйте средства индивидуальной защиты. 

Напомним, что 25 марта Владимир Путин обратился к жителям в связи с эпидемией коронавируса и объявил дни с 30 марта по 3 апреля для россиян нерабочими с сохранением заработной платы. Они предусмотрены для того, чтобы снизить скорость распространения болезни.

 

Прошлые выпуски