Марий Эл готовится собрать на Сабантуй гостей из 72 регионов России

Йошкар-Ола, 26 марта. Более 500 делегатов из 72 регионов России планируется принять в Марий Эл на Федеральном Сабантуе. Он пройдёт 5-6 июля на площадке Медведевского ипподрома. Подготовку к масштабному празднику обсудили сегодня на заседании организационного комитета под руководством Главы республики Юрия Зайцева. Участие в обсуждении также принял заместитель премьер-министра Татарстана, председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев.

«Для нас огромная честь и ответственность принимать на этом празднике наших братьев и соседей. Хотелось бы, чтобы организованный в нашей республике Всероссийский Сабантуй, занял особое место в ряду праздников, проведенных в других регионах», – отметил Юрий Зайцев.

Инфраструктура уже подготовлена, сформирован план празднования. Гостей ждут различные тематические площадки: литературно-музыкальные, театрализованные, развлекательные, игровые, торговые. Предусмотрена и спортивная программа, в которую включены конные скачки, армрестлинг, мас-рестлинг, гиревой спорт, соревнования по борьбе куреш.

«Такого подхода мы давно не видели, это очень хороший пример для всех субъектов, где проводится Сабантуй», – оценил подготовку Василь Шайхразиев.

Фото: отдел информационной работы Администрации Главы Марий Эл

Прошлые выпуски