В Йошкар-Оле проходят соревнования WorldSkills для профессионалов старше 50-ти лет

Йошкар-Ола, 27 февраля. Возможность показать себя есть теперь не только у молодых профессионалов, но и у специалистов с большим опытом. «Навыки мудрых» — новое направление по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50-ти лет. Соревнования проходят в Йошкар-Оле второй день.

Одна из четырёх компетенций соревнований «Навыки мудрых» — кирпичная кладка. Среди участников не только мужчины, но и женщины. На следующей площадке – поварское дело. Работа кипит в прямом смысле этого слова — опытные кулинары готовят свои гастрономические шедевры, чтобы представить их на суд экспертов. Ещё одной новой компетенцией соревнования стала «Технология моды». По заданию конкурсанты должны создать оригинальное платье в стиле «бохо», причём с нуля, начиная от эскиза и заканчивая готовым изделием.

«Навыки мудрых» по компетенциям WorldSkills — это прекрасная возможность для специалистов возрастной категории 50+ подтвердить своё мастерство и повысить квалификацию. Трёхдневные соревнования завершатся в пятницу подведением итогов и награждением победителей.

Прошлые выпуски