В Йошкар-Оле прошел финал Школьной Баскетбольной лиги

Йошкар-Ола, 3 февраля. В столице республики состоялись финальные игры республиканского этапа Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ». Соревнования по баскетболу среди команд общеобразовательных учреждений стартовали в ноябре прошлого года. Это уже двенадцатый Чемпионат, собравший 259 команд из 157 школ республики.

Посмотреть на баскетбольные баталии пришло большое количество поклонников этого вида спорта, что лишний раз подчеркивает его популярность. В результате матча должны были определиться две команды, которые отправятся на финал ПФО представлять Марий Эл. В последнее время на этом крупном старте наши команды показывают достойные результаты.

В игре за первое место среди девушек встретились представительницы поселка Куженер и воспитанницы столичной гимназии №26, они и стали первыми, обыграв соперниц со счетом 70:58. А среди юношей золото завоевала команда «Орешки» из столичного лицея №11, она убедительно обыграла команду 26-й гимназии - 85:57. Обладатели золотых медалей получили путевки на финал ПФО, который состоится в марте этого года.