В Йошкар-Оле прошел конкурс «Экспортер года»

Йошкар-Ола, 18 июля. 15 июля в Йошкар-Оле состоялся первый республиканский конкурс в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года 2020». Международная деятельность конкурсантов оценивалась специальной комиссией по 27 параметрам, после чего были определены победители.

В номинации «Экспортер года в промышленности» победила компания «Монфор». Этот производитель металлических и межкомнатных дверей сделал серьезный прирост в сфере экспорта по результатам 2019 года, что и вывело его в победители. 

«Экспортером года в сфере высоких технологий» стала компания «Добродар» - единственный в России производитель приборов серии «Визотроник» для профилактики и лечения миопии и других глазных болезней методом оптической кинезиотерапии. 

В номинации «Прорыв года» - победила молодая компания «Таливенда» с интересной продукцией - деревянные размешиватели для кофе, палочки для мороженого, косметические шпатели с успехом приняли в – Европе, США, Латинской Америке, Италии, и во многих других странах.

Недавно вступивший в должность Министр промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл Станислав Крылов высоко оценил экспортный потенциал нашей республики. Все три победителя уже подали заявки на участие в окружном этапе всероссийской премии «Экспортер года».

 

Прошлые выпуски