В Йошкар-Оле злоумышленница похитила 200 тысяч рублей у пенсионерки под предлогом участия в спецоперации по поимке мошенников

Йошкар-Ола, 6 июля. В полицию обратилась 66-летняя жительница Йошкар-Олы с заявлением о мошенничестве. Об этом сообщает МВД по Марий Эл.

Оказалось, что йошкаролинке несколько дней назад позвонила неизвестная женщина и представилась сотрудником банка. Она попросила пенсионерку помочь выявить мошенников, которые якобы работают в банке. Для этого незнакомка попросила женщину прийти в отделение банка, оформить на свое имя кредит на 200 тысяч рублей, деньги снять со счета. При этом собеседница строго запретила сообщать о «спецоперации» сотрудникам банка.

Пенсионерка поверила и выполнила все действия. После этого незнакомка снова позвонила и попросила перевести все деньги на указанный номер телефона через банкомат. При этом она пригрозила, что если женщина не переведет деньги, то станет соучастницей мошенников. Пенсионерка выполнила все просьбы.

Позже йошкаролинке снова позвонила незнакомка и попросила взять в кредит 150 тысяч рублей. Однако женщине отказали в отделении банка. Узнав об этом, собеседница поблагодарила за содействие и отключилась. После этого пенсионерка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. Причиненный ущерб составил 200 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Прошлые выпуски