В Йошкар-Оле состоялось заседание оперштаба по противодействию распространения COVID-19

Йошкар-Ола, 24 марта. Ежедневно в России регистрируются вновь заболевшие коронавирусной инфекцией, и данный вопрос находится на постоянном контроле как  федеральном, так и на региональном уровне. В Марий Эл больных новой коронавирусной инфекцией не зарегистрировано.

Под медицинским наблюдением находятся 446 человек. Продолжается лабораторная диагностика населения республики. На заседании было отмечено, что работа Центра гигиены и эпидемиологии по проведению исследований на коронавирус организована в три смены, в том числе ночную дежурную. Кроме того, сдать анализы каждый желающий может и во второй поликлинике Йошкар-Олы.

На базе медицинского учреждения работает лаборатория республиканского СПИД-центра. Исследования проб проводят его специалисты. Теперь и в выходные дни. К приёму пациентов с подозрением на коронавирус в Марий Эл готовы инфекционные отделения в 8 медицинских организациях.

В столице республики это Йошкар-Олинская городская больница. Глава Марий Эл Александр Евстифеев призвал обеспечить средствами индивидуальной защиты не только медицинских работников, но и сотрудников полиции, которые также находятся в зоне риска. Руководитель региона также отметил, что каждый житель республики, при нарушении санитарного порядка, может быть привлечен к административной ответственности, а в отдельных случаях, и к уголовной.


Прошлые выпуски