В Йошкар-Оле вручили документы родственникам солдат, погибших в годы ВОВ

Представители Общероссийского народного фронта в Республике Марий Эл вручили документы родственникам 11 солдат, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. 
Это документы о награждениях, подвигах, местах захоронения и другие важные сведения. Так, например, семья Скрябиных узнала, что их дед Скрябин Иван Иванович умер в эвакогоспитале и похоронен в селе Галичье Орловской области. Для родственников телефониста Алексея Шутылева стало открытием, что погибший дед награжден орденом Красной Звезды за боевые заслуги при взятии Берлина.
«Мы увидели, что работа по поиску сведений о пропавших без вести или погибших солдатах нашла отклик в сердцах жителей республики, поэтому решили продолжить работу. С 22 июня общественные приемные участников акции «Судьба солдата» откроют и в районах региона. Поисковая работа по восстановлению судеб солдат продолжается», – отметил командир поискового отряда «Демос» Дмитрий Шипунов.
Напомним, что с 29 апреля по 31 мая в Йошкар-Оле активисты ОНФ и представители поискового отряда «Демос» работали в общественных приемных и помогали людям узнать о судьбах родственников, которые были участниками Великой Отечественной войны. Общественники принимали от граждан обращения на поиск информации о судьбе фронтовиков, погибших или пропавших без вести. Всего они обработали 57 анкет. По семи обращениям общественники нашли сведения о фронтовиках в присутствии заявителей. Информация об 11 солдатах обнаружена благодаря региональным поисковикам.

Прошлые выпуски