В Йошкар-Оле завершился этап Кубка России по шахматам

В Йошкар-Оле завершился этап Кубка России по шахматам «На земле Марийской». Сегодня в шахматной школе Сергея Карякина наградили победителей и призёров. Всего в турнире приняло участие 89 человек из 11 регионов России. За их плечами девять туров напряжённой борьбы. По итогам состязаний победителями в четырёх возрастных группах стали 8 юных шахматистов. И почти все они из Марий Эл. Как отметил председатель республиканской федерации шахмат Анатолий Леухин, ребята показали достойный и серьезный уровень. Среди них были и кандидаты в мастера спорта. Один из них Максим Волков из Йошкар-Олы, который в прошлом году завоевал бронзовую медаль первенства мира по шахматам среди юношей до 10 лет в Испании. Сейчас он готовится к Чемпионату мира. И на открытии состоявшегося этапа Кубка России он сыграл партию с самим Сергеем Карякиным. А по итогам соревнований в номинации до 15 лет Максим занял первое место. В числе победителей были и те, кто только начинает свой путь в шахматах.