В Йошкар-Оле вновь обнаружили поддельные деньги

Йошкар-Ола, 30 октября. Накануне в одном из банков Йошкар-Олы при пересчете поступивших от торговой организации денежных средств подлинность одной купюры вызвала сомнение. После проверки полицейские установили, что купюра достоинством 5 тысяч рублей имеет признаки подделки. По предварительным данным, на купюре были имитированы защитные волокна и не читался микротекст.
Всего с начала года выявлено уже более 30 поддельных купюр, в большинстве случаев подделки имели номинал 5000 рублей, сообщают правоохранители.

По данному факту возбуждено уголовные дело. В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению подозреваемого в совершении преступления.

Напоминаем, в случае, если у вас оказалась купюра, подлинность которой вызывает сомнение, ни в коем случае не пытайтесь ее сбыть. Нельзя предъявлять ее к оплате, передавать другим лицам или выбрасывать. Для установления подлинности денег необходимо обратиться в кассу любого банка, занимающегося операциями с наличными деньгами, либо в полицию по телефону 102.

Прошлые выпуски