В ГИБДД по Марий Эл разъяснили правила передвижения между регионами

Йошкар-Ола, 27 апреля. В ГИБДД разъяснили правила передвижения между регионами в условиях ограничений из-за коронавируса. Главный совет при поездке - внимательно следить за оперативной информацией на официальных сайтах и иметь при себе дополнительные документы, включая справку об отсутствии вируса.

По имеющейся информации, в большинстве регионов на проезд транзитного транспорта в настоящее время ограничений нет. Но надо иметь в виду, что въезд может быть ограничен не только на уровне субъекта, но и на уровне отдельных городов и населённых пунктов. При себе важно иметь все необходимые документы (не только паспорт и документы на автомобиль, но и, например, справки о временной регистрации в другом городе, трудовой договор – в зависимости от ситуации).

Если есть возможность, справку о том, что человек не инфицирован и не является носителем вируса. В Госавтоинспекции подчеркнули, что поездки следует планировать только в случае крайней необходимости, по возможности оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции.

Прошлые выпуски