В Марий Эл появится новый комплекс фотовидеофиксации

Йошкар-Ола, 2 июня. Второй мобильный комплекс фотовидеофиксации скоро появится на дорогах Марий Эл. Первый - «Кордон.Про М» начал работать на дорогах региона в апреле 2020 года. Такой комплекс позволяет фиксировать превышение скорости с борта движущегося автомобиля.

По информации производителя, погрешность аппарата составляет один километр в час, а максимальная фиксируемая скорость - 300 километров в час. Мобильный комплекс фиксирует нарушения, связанные с превышением скоростного режима, движение по обочине, выезд на полосу встречного движения. «Кордон.Про М» установлен в автомашине, имеющей специальную раскраску, которая информирует о фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Информация о местах работы нового мобильного комплекса также доступна на официальном сайте гибдд.рф в разделе «Комплексы фотовидеофиксации».

По мнению полицейских, такие комплексы в аварийноопасных местах, безусловно, дает положительный эффект. В тех местах, где их устанавливают, ДТП, практически, не происходит.

Прошлые выпуски