В Марий Эл ожидаются грозы и сильный ветер

Йошкар-Ола, 6 июля. В Марий Эл придут грозы, ливень и сильный ветер. Ухудшение погоды местами ожидается по региону. Об этом сообщает Республиканский МЧС и Марийский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Так, 6 июля ветер может подняться до 15-20 метров в секунду. Также пройдут грозы, ливни и дожди, возможно — град.

По данным Gismeteo.ru все неделю в Йошкар-Оле будет жаркая погода — температура воздуха в среду достигнет до 32 градусов тепла. В понедельник, вторник, пятницу и воскресенье пройдут грозы с дождем. В остальные дни ожидается солнечная погода.

Управление МЧС по Марий Эл предупреждает жителей республики о мерах безопасности во время грозовой погоды. Так, рекомендуется отключить электроприборы от сети и выключить мобильный телефон. Следует закрыть окна и по возможности оставаться дома, не выходить на улицу. Жителям частных домов не советуют топить печь во время грозы, потому что дым может повысить вероятность удара молнии, так как имеет высокую электропроводность. Также во время ветреной погоды гражданам рекомендуется не оставлять без присмотра детей и не парковать машины под деревьями.

Прошлые выпуски