В Марий Эл защитные маски можно купить на почте

Йошкар-Ола, 7 мая. В почтовых отделениях республики можно купить маски местных производителей. Также маски можно будет купить у почтальонов. Об этом стало известно на заседании Оперативного штаба республики против распространения коронавирусной инфекции. В 201 отделении почты во всех районах республики продаются защитные маски стоимостью от 29 до 49 рублей.

По словам Главы региона Александра Евстифеева, 49 рублей за маску - это слишком дорого. Он отметил, что если производители будут завышать цены, то они потеряют рынок сбыта.

В Марий Эл на 12 перепрофилированных предприятиях производятся медицинские маски. Также на трех предприятиях шьются одноразовые защитные костюмы и бахилы для медиков. Александр Евстифеев поручил проработать вопрос производства защитных костюмов. Те костюмы, что шьются, не подходят для врачей, которые работают в непосредственной близости с зараженными коронавирусом. Для «красной зоны» республикой закупаются костюмы, цена на которые растет. Глава региона отметил, что в республике нужно самим производить необходимые костюмы

Прошлые выпуски