В Марий Эл летальность от коронавируса сохраняется ниже одного процента

Йошкар-Ола, 30 июля. В Марий Эл летальность от covid-19 сохраняется ниже одного процента. За прошедшую неделю этот показатель вырос до 0,88%. Однако он остается по значению ниже среднего среди регионов Поволжья и в целом по России. В республике с начала пандемии зарегистрировано 33 смертельных случая от коронавируса. Об этом сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.
 
Среди регионов ПФО самая высокая летальность от covid-19 зарегистрирована в Пермском крае, в нижегородской области и Кировской области. Регионами с самой низкой летальностью остаются Башкортостан, Татарстан и Саратовская область.
 
Напомним, что в Марий Эл выявлено3752 инфицированных коронавирусом, от заболевания уже вылечились 2670 человек. В больницах на лечении находятся 363 человека, у 181 пациента из которых диагностирован коронавирус, у 353 — пневмония. Большинство заболевших заразились инфекцией в кругу семьи. Роспотребнадзор по Марий Эл призывает граждан соблюдать санитарные меры для профилактики коронавирусной инфекции.
   

Прошлые выпуски