В Марий Эл выделено более четырех миллионов рублей на развитие спорта

Йошкар-Ола, 10 апреля. В Марий Эл из федерального бюджета выделена финансовая поддержка на развитие спорта в рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни», сообщает Управление по физической культуре и спорту Министерства молодежной политики, спорта и туризма Марий Эл.

Из федерального бюджета выделено 4 051 700 рублей, из республиканского 82 700 рублей. Средства пойдут на развитие 7 базовых для республики видов спорта. Это лыжные гонки, спортивная гимнастика, регби, плавание, гребля на байдарках и каноэ, легкая атлетика и спорт слепых.

На эти средства спортивные школы смогут купить новое оборудование, спортивный инвентарь. Уже заключено 11 договоров на необходимое оборудование.

Напомним, что в Марий Эл из-за угрозы распространения коронавируса отменены спотивные соревнования и мероприятия. Часть из них планируется провеств более поздний период. На период ограничительных мероприятий и режима самоизоляции спортсменов республики призвали продолжать тренировки из дома. Часть фитнес-тренеров проводит тренировки в прямом эфире.

Прошлые выпуски