Первый домашний матч: йошкар-олинская «Дружба» сыграла с футболистами из Димитровграда

В минувшую субботу йошкар-олинская «Дружба», в рамках Первенства России среди команд 3-го дивизиона провела свой первый домашний матч. Соперником нашей команды был футбольный клуб «Лада» из Димитровграда. На фоне нашей достаточно молодой команды, где средний возраст игроков 19-20 лет, димитровградская «Лада» выглядела опытной, возрастной и сыгранной командой. Исходя из этого, наши ребята получили четкую тренерскую установку- играть в быстрый, атакующиий, комбинационный футбол. На первых минутах встречи всё так и было. Но затем случилось непредвиденное, с поля был удален Пёрт Руденко, наши футболисты остались в десятиром и это в корне поменяло ход матча. Остаток первого тайма и половину второго отрезка игрового времени наши все же удерживали равновесие в счете, отчаянно отбиваясь от натиска соперника. Но силы были уже на исходе. На 75-й минуте встречи, мяч отскочив от ноги нашего защитника влетает в ворота «Друбжы»- 1:0. Окрыленные успехом, димитровградцы усилили натиск и смогли создать у наших ворот несколько опасных моментов, один из них был реализован. Третий мяч влетел в наши ворота за минуту до окончания основного времени. Итак 3:0 в пользу гостей и второе поражение нашей команды в этом сезоне. Два следующих домашних матча «Дружба» проведет 11 и 15 мая, первый пройдет в рамках Первенства, а второй в рамках Кубка России.