День Героев Отечества отметили в Марий Эл

Йошкар-Ола, 9 декабря. День Героев Отечества отмечается в России уже 13 лет. Для жителей Марий Эл это повод вспомнить земляков, оставивших след в истории республики. В числе героев значатся имена 105 жителей Республики Марий Эл, которые были удостоены высоких званий. Среди них Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Российской Федерации, Кавалеры ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Мероприятия, приуроченные к памятной дате, начались в Йошкар-Оле в Центральном парке культуры и отдыха, где Глава республики Александр Евстифеев принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалу Воинской Славы и Вечному огню.

У мемориала Жертвам радиационных катастроф Глава региона вручил почетную награду - медаль «Памяти героев Отечества» ветерану Пидалину Васееву. Таким образом отмечено его участие в испытаниях ядерного оружия в атмосфере на Семипалатинском полигоне в 1957-1958 годах и работа по патриотическому воспитанию молодежи. Александр Евстифеев подчеркнул, что жители страны гордятся своими героями.

В Йошкар-Оле есть своя Аллея Героев, и находится она в Парке Победы. Здесь на стелах размещены таблички с именами жителей Марий Эл, удостоенных высокого звания Героя Отечества. На Аллее Героев также прошла церемония возложения цветов к монументу труженикам тыла. 


Прошлые выпуски