«Екатерина. Самозванцы»: большая премьера сериала о Великой Императрице на телеканале «Россия»

21 октября канал «Россия 1» представит ожидаемую премьеру нового эпизода киносаги «Екатерина. Самозванцы». Сериал рассказывает о становлении Российской империи, в период правления Екатерины II, о судьбе Великой Императрицы, которая эту историю творила.
Весной 1774 года над властью Екатерины II нависла угроза сразу с четырех сторон – на юге война с Турцией, в Париже самозваная дочь Елизаветы Петровны – Елизавета Тараканова, в самой России разгорается крестьянское восстание Емельяна Пугачева, а в Санкт-Петербурге опасность зреет прямо во дворце.

В новом эпизоде сериала «Екатерина. Самозванцы» – авантюры, войны, заговоры, интриги и любовь, которая изменит судьбу Российской Империи.
Съемки фильма проводились в роскошных интерьерах. Зрители смогут увидеть в сериале красоты Кускова, Крутицкого подворья, Гатчины и Царского Села, а также суровость Петропавловской крепости.

История Великой Императрицы в исполнении Марии Александровой уже покорила зрителей всего мира. Сериал перевели на 20 языков, права на показ куплены в 104 странах. 
Сериал награжден премиями «ТЭФИ» и «Золотой орел»; занял третье место в топ-20 лучших сериалов в рекомендациях авторитетного зарубежного издания Hollywood Reporter.

  
Исполнительница главной роли Марина Александрова:

«Это схватка с заговорщиками, которые угрожали не только власти Екатерины, но и жизни, которые заставили ее бояться. Это один из самых драматичных и сложных этапов ее жизни и в этом сезоне Екатерина наиболее уязвима. И она будет защищаться любой ценой. Екатерину ждут потери и предательства – не только на политическом фронте, но и на любовном».



Премьера нового эпизода состоится 21 октября в 21:00 на канале «Россия 1», не пропустите.

Прошлые выпуски