Бадминтонист из Марий Эл завоевал 2 золотые медали на чемпионате России среди ветеранов

Йошкар-Ола, 16 июня. Спортсмен из Марий Эл Валерий Соколов завоевал две золотые медали на чемпионате России по бадминтону среди ветеранов. Соревнования проходили в Липецке.

Многократный чемпион России среди ветеранов Валерий Соколов представлял нашу республику в возрастной категории 70+. В одиночном разряде спортсмен обыграл четверых соперников из Москвы и Московской области и занял первое место. Так же успешно он выступил в мужском парном разряде с 73-летним партнёром из Санкт-Петербурга Владимиром Прудниковым. Пара поднялась на первую ступень пьедестала.

На чемпионат съехались 215 игроков из 35 регионов страны.