Спортсменки из Марий Эл завоевали бронзу чемпионата Европы по гребле на «Драконах»

С 17 по 21 июля 2019 г. в Москве на Гребном канале в Крылатском прошел Чемпионат и первенство Европы по гребле на лодках «Дракон» среди национальных и клубных команд. 
В национальном чемпионате Европы приняли участие экипажи из России, Германии, Венгрии, Франции, Румынии, Молдовы и Армении, а также клубы из четырех стран: России, Венгрии, Германии и Армении боролись за звания чемпионов Европы. 
В соревнованиях приняли участие и спортсмены нашей республики. 
Мещерякова Анна, Мартьянова Дарья, Мурлыкина Анастасия, спортсменки сборной Республики Марий Эл стали двукратными бронзовыми призерами первенства Европы.
Справочно: Гребля на драконах — это гребля на большом 10 или 20-местное каноэ (драгонбоут ), с установленной на нём головой дракона и хвостом. Впереди сидит барабанщик, который бьёт в большой барабан, задавая ритм гребли для всего экипажа. Спортсмены гребут, сидя по пять или десять человек с каждой стороны. На корме находится рулевой. Официальные соревнования в гребле на драконах проводятся только на дистанциях 200, 500, 1000 и 2000 метров в мужском, женском и смешанном (микст) классах.

Прошлые выпуски