Спортсмены из Марий Эл стали призёрами Чемпионата мира по панкратиону

Спортсмены из Марий Эл вернулись призёрами Чемпионата мира по панкратиону – это возрождённый древний вид единоборства, сочетающий в себе ударную и борцовскую техники. Чемпионат мира по панкратиону проходил в Беларуси, городе Бобруйске. Соревнования собрали порядка пятисот участников.
Несмотря на жёсткую конкуренцию, 4 спортсмена из Республики Марий Эл стали призёрами, а кое-кто – даже победителем Чемпионата мира! Первое место среди девушек заняла Анастасия Богданова. В личном зачёте также отличились трое юношей, завоевав 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Как отметил тренер бойцов из Марий Эл Сергей Калабай, участие спортсменов из нашей республики в турнире такого уровня стало возможным благодаря поддержке администрации Медведевского района и спонсорской помощи. Всего на Чемпионате мира по панкратиону были представлены 17 стран. Россия заняла общекомандное 1 место.