На трех перекрестках Йошкар-Олы установят новые светофоры

Йошкар-Ола, 18 мая. В Йошкар-Оле количество дорожно-транспортных происшествий может уменьшиться. А все потому, что в планах установка новых светофоров на трех перекрестках столицы Марий Эл. Например, на улице Карла Маркса, где она пересекается с улицей Хасанова. Здесь уже есть пешеходный переход, который недавно был модернизирован. Сейчас хотят установить не просто светофор, мигающий желтым светом, а уже полноценный светофорный объект с кнопкой вызова для пешеходов.

Должна будет измениться ситуация с безопасностью дорожного движения и в девятом микрорайоне. Например, на перекрестке улиц Васильева и Яна Крастыня. Здесь сложно переходить дорогу пешеходам и неудобно маневрировать водителям. Причем, движение здесь, на границе с поселком Медведево, достаточно интенсивное.

А вот на перекрестке Баумана и Прохорова проблема с движением бывает в час пик, когда водители пытаются объехать пробки, возникающие на улице Йывана Кырли на пересечении с улицами Строителей (на выезде из города в сторону Медведева) и Баумана (у торгового центра "Планета"). Сотрудники ГИБДД также видят плюсы в установке новых светофоров.

Прошлые выпуски