3,5 миллиона рублей выделили на замену окон в детских садах Марий Эл

Йошкар-Ола 29 июля. К 1 сентября готовятся не только учителя, школьники и их родители, но те, кто поведёт своих детей в детский сад. И подготовка заключается не только в покупке новой одежды и обуви, но и в наведении порядка в помещениях и прилегающей территории. в Сернуре совместными усилиями родителей и районной администрации проходит подготовка в детсадах.

  Трудится не покладая рук - родительский комитет детского сада «Колокольчик» в Сернуре. Перед возвращением малышей в группу нужно многое успеть. Постирать игрушки и вымыть окна, протереть столы и стены. И самое приятное установить новые стеклопакеты.

 Всего из муниципального бюджета выделено почти 3 с половиной миллиона рублей  на замену 58 самых старых оконных рам во всех 9-ти детсадах района. В этом деле активно помогают папы. Павел Князев хоть и не строитель, но имеет большой опыт в установке пластиковых окон.

А вот укладку нового асфальтового покрытия здесь уже закончили. На нее тоже выделили деньги.  В планах на 2022 год асфальтирование 2 поселковых детских садов общей площадью 1500 кв.м. Всего из средств Сернурского муниципального района на эти цели выделено 1, 8 млн. рублей.

Теперь на очереди  территория детского сада «Ромашка». Работы здесь уже начались. Впрочем, в администрации района планируют благоустраивать социальные объекты и дальше, не меньше двух в год.



Прошлые выпуски