20 золотых медалей завоевали спортсмены-туристы из Марий Эл на первенстве России

Йошкар-Ола, 10 марта. В Медведевском районе, на учебно-тренировочной базе «Корта», прошли соревнования первенства России и Кубка Приволжского федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

Количество участников оказалось рекордным: приехали более 370 спортсменов из 26 регионов. В первый день состоялась самая зрелищная часть соревнований – эстафета, где от скорости и умения каждого зависел общий результат.

В рамках первенства России спортсмены-туристы преодолевали дистанции 3 и 4 класса сложности, то есть бежали на лыжах и покоряли технические этапы в личном зачете, а также в парах и группах. Участники умело работали с верёвкой, уверенно пробирались к финишу по бревну, делали навесные переправы. И практически везде представители Марий Эл были в числе первых. Особенно отличились Константин Рожков и Георгий Дмитриев. Со спортивным туризмом они давно на «ты».

По итогам соревнований спортсмены Марий Эл завоевали 26 медалей, из них 20 – золотые. В общекомандном зачёте среди юношей и девушек наша команда заняла второе место, зато стала первой среди 26 команд юниоров и юниорок. Впереди спортсменов ждёт чемпионат России.