Жителя Чувашии с поддельными правами задержали в Марий Эл

Йошкар-Ола, 9 июня. Сотрудники Госавтоинспекции Марий Эл задержали водителя с поддельными правами. Им оказался 28-летний житель Чувашии, который уже два раза попадался с водительскими удостоверениями на других людей.

На этот раз задержать нарушителя удалось благодаря заявлению гражданина, которому пришёл штраф за нарушение в Марий Эл, хотя мужчина ни разу не был в республике. Сотрудникам полиции удалось установить, что нарушение было совершено в Звениговском районе на автомобиле Honda, который не принадлежит заявителю.

Автомобиль разыскали, а вместе с ним и водителя, удостоверение которого оказалось выданным уже на третье лицо. Выяснилось, что нарушителя из Чувашии лишили прав управления ещё в 2018 году, однако удостоверение своё он сдал только в 2020 и сразу после этого приобрёл подделку через Интернет. После того как мужчина попался с этими правами сотрудникам ГИБДД впервые, он приобрёл новую "липу". 

Сейчас оба поддельных удостоверения изъяты и отправлены экспертам-криминалистам МВД по Марий Эл. По материалам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: УГИБДД по Марий Эл

Прошлые выпуски