Жители Йошкар-Олы возмущены переносом остановки

Йошкар-Ола, 30 сентября. Где в Йошкар-Оле остановка «Симферопольский бульвар», знают далеко не все горожане. Но даже те, кто приходит сюда ежедневно, растерялись, когда её перенесли. Остановка прямо перед светофором на перекрёстке Воскресенского и Царьградского проспектов создавала неудобства для водителей. Теперь, сдвинувшись дальше, не устраивает пешеходов.

Казалось бы, всего 140 метров, но пешеходы увидели в этом издевательство: почему решение вновь принимается не в их пользу. Мало того, что на этом же перекрёстке они вынуждены по 2-3 минуты ждать зелёного света. Некоторые водители маршруток всё же идут навстречу, подбирая пассажиров и тут, и там.

Администрация города перенесла остановку по предписанию ГИБДД. Йошкаролинцы недоумевают, какой смысл в таком переносе остановки, если до другой, у Госархива - теперь всего 280 метров. Да и старое место удобнее не только из-за близости к перекрёстку. Йошкаролинцы рассчитывают, что мэрия поменяет решение с самого простого для себя на самый удобный для горожан.

Прошлые выпуски