Жители Медведевского района Марий Эл привились от коронавируса в мобильном ФАПе

Йошкар-Ола, 19 февраля. Жителям Сидоровского сельского поселения, а это несколько населенных пунктов, не обязательно ехать в ближайшую поликлинику. К ним регулярно выезжает передвижной медицинский кабинет. Естественно туда, где пока нет стационарных ФАПов: например, Сидорово, Загуры, Новотроицк и Светлый. А в период активной общероссийской вакцинации от COVID-19 это ещё и очень актуально.

Сейчас мобильные ФАПы работают как прививочные пункты.  Желающих вакцинироваться немало. Вакцинированных в передвижных ФАПах тоже. 
 
Процедура вакцинации от коронавируса в передвижном медкабинете такая же, как и в обычной поликлинике. Заполнение анкеты, подписание согласия, обязательная консультация терапевта и прививка. Для многих жителей сельской местности, особенно пожилых, выездной ФАП - возможность сберечь здоровье и сейчас, и в будущем.  
 
На территории Сидоровского сельского поселения завершается строительство ФАПов в деревне Большой Ноле и посёлке Светлом. А пока для жителей этих и других сельских населённых пунктов республики планируется продолжить работу передвижных фельдшерско-акушерских пунктов.

Прошлые выпуски