Жители Марий Эл потеряли 1,2 миллиона рублей, поверив, что их родственники попали в ДТП

Йошкар-Ола, 19 апреля. Девять жителей Марий Эл попались на уловки мошенников. Они лишились в общей сумме 1,2 миллиона рублей, поверив, что их родственники попали в ДТП, сообщает УВМД по республике.

80-летней женщине позвонили и сообщили, что её сын попал в аварию. Собеседник представился полицейским и убедил женщину, что её сыну нужны деньги, чтобы избежать уголовной ответственности. Неизвестный лично приехал за деньгами в размере 300 тысяч рублей.

73-летняя жительница Йошкар-Олы отдала мошенникам 100 тысяч рублей якобы на оказание медицинской помощи своей снохе, 81-летняя йошкаролинка отдала мошенникам 150 тысяч рублей на лечение сына. Остальные потерпевшие также отдали свои деньги мошенникам. По этим фактам возбуждены уголовные дела.

В основном потерпевшие — люди пожилого возраста. МВД по Марий Эл просит граждан поговорить со своими возрастными родственниками и разъяснить, как нужно действовать в похожих ситуациях. Если вам позвонили и сообщили о родственнике, попавшем в беду, свяжитесь с ним, прежде чем отдавать деньги.

Фото: pixabay.com

Прошлые выпуски