Жители Гагарина, 14 против признания своего дома аварийным

Йошкар-Ола, 12 ноября. Обычно к нам в редакцию обращаются с проблемой, что дом аварийный, а его таким не признают и расселять не спешат. А на проспекте Гагарина, 14 в Йошкар-Оле ситуация с точностью до наоборот. Жильцы бьют тревогу, что на собрании собственников был вынесен вопрос о признании их дома аварийным и его сносе, но большинство этого не хочет.

Беспокойство в жизнь дома №14 по проспекту Гагарина внёс вопрос о расселении. Собственникам квартир предложили проголосовать за признание здания аварийным. Хотя он немногим отличается от подобных домов, построенных в начале 60-х годов в Йошкар-Оле. Переезжать в другие квартиры, тем более с доплатой, большинство жильцов не хочет. Смущает и неопределённость. Рядом, на улице Зарубина, планируется снести 6 старых двухэтажек и вместо них построить два новых дома, а переселенцам - предоставить жильё. Но дома по проспекту Гагарина это не касается. 

И всё же среди жильцов есть те, кто хочет его признания аварийным и переселения. Они считают, что скоро дом придёт в негодность из-за регулярного подтопления, и лучше получить новое жильё сейчас, чем ждать, пока обветшает это. Другая же сторона уверена, что дому ещё далеко до аварийного состояния.



Прошлые выпуски