Житель Йошкар-Олы отдал более 4,6 миллиона рублей лже-сотруднику банка

Йошкар-Ола, 14 сентября. В столице республики местный житель потерял более 4,6 миллиона рублей, поговорив с «сотрудником банка». Об этом сообщает МВД по Марий Эл.

В полицию обратился 39-летний йошкаролинец. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный человек, представивишись сотрудником банка. Потерпевшего убедили в том, что аферисты пытаются зайти в личный кабинет мужчины. Чтобы обезопасить накопления, сотрудник банка посоветовал мужчине перевести их на «безопасные счета».

Йошкароинец поверил звонившему и выполнил его условия. После ему снова позвонил сотрудник банка и сообщил, что от имени мужчины мошенники взяли кредит. Чтобы аннулировать его, необходимо взять кредит на 5 миллионов рублей и эти деньги перевести на безопасные счета. Мужчина выполнил все условия, переведя кредитные деньги на 4 банковских счета и 8 абонентских номеров. Позже он понял, что его обманули и обратился в полицию. Общий ущерб составил 4 600 000 рублей.

По данному случаю возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сотрудники полицию устанавливают личность злоумышленника.

Прошлые выпуски