Юные фигуристы Марий Эл вдохновляются примером олимпийских чемпионов

Йошкар-Ола, 9 февраля. На зимней Олимпиаде проходят одиночные соревнования по катанию на коньках. Российские фигуристы завоевали первое место в командном турнире. Это стало вдохновением и для юных спортсменов, которые тренируются на льду в Йошкар-Оле.

Пока идёт Зимняя олимпиада, тренировки у юных фигуристов начинаются с обмена впечатлениями. Как выступили наши спортсмены, обсудили ещё в раздевалке, а потом - выйдя на лёд - и там. 

Пример чемпионов - как раз то, что приводит детей в спорт и помогает им стремиться к вершинам. Когда российские фигуристы выиграли командные соревнования на Олимпиаде, это вдохновило подрастающее поколение.

Следят ребята не только за российскими спортсменами. На олимпийском льду - лучшие из лучших в мире. У мальчиков одни кумиры, у девочек - свои. Есть на кого равняться.

Спортивная сила духа есть, дальше - дело техники. В их возрасте главное заложить основу - правильно поставить скольжение. Крепко стоя на коньках, дети смело пробуют повторить элементы.
 
Шаг за шагом, элемент за элементом - юные фигуристы осуществляют каждый свою мечту. Но в конечном счёте она у них одна на всех.

Прошлые выпуски