"Йошкины коты" взяли золотой кубок "Вятского лося"

Йошкар-Ола, 15 октября. Сегодня завершился открытый чемпионат Кировской области по поисково-спасательным работам в природной среде и спортивному туризму "Вятский лось".

В состязаниях принимала участие и команда Главного управления МЧС России по Марий Эл - "Йошкины коты".

По итогам прохождения дневных этапов на стадионе и 14-километровой ночной дистанции команда из Марий Эл стала победителем открытого Чемпионата. А в "Лиге спасателей" - зачете среди пожарных и поисково-спасательных формирований - "Йошкины коты" заняли почетное 3 место.

А борьба за медали чемпионата развернулась нешуточная. 15 команд из разных регионов России оспаривали право считаться лучшими, проходя сложнейшие испытания на суше и в воде, показывая все свои профессиональные навыки и умения по проведению поисково-спасательных работ. Кроме того, были смоделированы различные экстремальные ситуации: короткие и длинные препятствия пешеходного, водного и спелеотуризма, неблагоприятные метеорологические условия, постоянное движение, выживание и спасение людей в природной среде.

В состав команды республики Марий Эл вошли сотрудники специализированной пожарно-спасательной части: начальник службы РХЗ, лейтенант внутренней службы Илья Кузнецов (капитан команды), мастер-пожарный, старший сержант внутренней службы Валентин Булыгин, мастер-пожарный, старший сержант внутренней службы Дмитрий Яковлев, мастер-пожарный, сержант внутренней службы Николай Новоселов. Представлял команду начальник СПСЧ, подполковник внутренней службы Радий Габдрахманов.

"Йошкины коты" принимали участие в данных соревнованиях уже в пятый раз. В 2018 году представители региона заняли I место среди команд аварийно-спасательных формирований и I место в группе подразделений МЧС России. А в 2019 году наша команда стала абсолютным чемпионом "Вятского лося".