Владимир Путин провёл встречу с Главой Марий Эл

Йошкар-Ола, 23 сентября. Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с Главой Марий Эл Александром Евстифеевым. Встреча прошла в режиме видеоконференции.

Александр Евстифеев рассказал Владимиру Путину об обстановке с распространением коронавируса в республике и с нацпроектами. Глава региона отметил, что в Марий Эл развёрнуты больше тысячи коек в инфекционных стационарах. В республике проходит вакцинация от covid-19.

Глава Марий Эл поблагодарил Президента России за финансовую помощь во время пандемии. Он рассказал, что в республике увеличено промышленное производство на 1,6 процента, сельское хозяйство — на 114 процентов. В регионе модернизируется транспорт, строится автовокзал в Йошкар-Оле, в Козьмодемьянске —речной порт. По нацпроектам в Марий Эл ремонтируются дороги, строятся школы и детские сады. В Йошкар-Оле скоро откроется новый Перинатальный центр.

Владимир Путин отметил, что в республике хорошие показатели по всем направлениям. Он подчеркнул, что показатели характеризуют качество работы региональных властей. Президент России напомнил, что республике необходимо сделать заявки по программам ликвидации аварийного жилья и улучшения дорожного фонда.

Прошлые выпуски